6 апреля Международный день спорта!

При поддержке региональных олимпийских советов, Олимпийский комитет России организует тематический флешмоб «Белая карта» (White card), целью которого является привлечение жителей планеты к занятиям спортом, ведь спорт – это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни.

Фотография с белой картой в руке — это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый спорт, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

В рамках празднования Международного дня спорта на благо развития и мира в МБУ СШ «Аллигатор» в период с 04 по 06 апреля 2019 года проведены спортивно-массовые мероприятия и флешмобы под девизом «Мы за честный спорт!».

04.04.2019 г. проведен фото-флешмоб с белой картой в руках занимающихся на ледовой арене фигуристов и хоккеистов СШ «Аллигатор».

Отдельно в этот день детская хоккейная команда «Аллигатор» сфотографировалась во время тренировки по ОФП.

05.04.2019 г. в рамках акции «Белая карта» прошел товарищеский хоккейный матч между взрослыми любительскими командами «Метеор»               (г. Краснодар) и «Аллигатор» (г. Кореновск).

06.04.2019 г. проведен товарищеский матч между родителями и детьми-хоккеистами 2010-2011 г.р. Участники матча также сфотографировались с былыми картами в руках, символизирующими спорт без нарушений.

Таким образом, в акции приняли участие спортсмены и любители спорта в возрасте от 4 до 60 лет.

Организаторы флешмоба выберут до 20 лучших фотографий, представляющих Россию, и включат их в основную галерею на официальном сайте всемирного спортивного праздника!